Aller au contenu
Kaboom Canyon — Heist

Kaboom Canyon

Heist mode HeistEN DIRECT
Se termine dans3h 45m
Environnement
Default
Batailles
214,020 · 7d
Confiance
Fiabilité élevée
Données
Fraîches · 21min

Rotation

  • LiveSlot #4
    Se termine dans3h 45m
  • Préc.Slot #4
  • Préc.Slot #411j

Meilleurs brawlers

Classés par taux de victoire ajusté — les petits échantillons sont ramenés vers 50 % : trois parties chanceuses ne dominent jamais le classement.

Meilleurs brawlers
PickWR ajustéWR brutTaux de sélectionBatailles
Nori60.9%60.9%4.1%8,806
Shade57.7%57.7%2.8%6,067
Wendy56.9%57.0%1.9%4,162
Amber56.9%56.9%2.7%5,683
Melodie55.4%55.4%3.3%7,155
Glowy54.7%54.9%0.2%419

Les plus joués

Sous-cotés

Déconseillés

Compositions d'équipe

Collecte des compositions — elles apparaîtront dès que suffisamment d'équipes réelles auront été observées.

Pouls de la méta

  • Map ouverte : les 6 brawlers les plus joués ne représentent que 34 % des picks — beaucoup de choix sont viables.
  • Nori domine avec 60.9 % de victoires brutes sur 8806 batailles.
  • Glowy gagne 54.9 % mais n'est choisi que 0.2 % du temps — probablement sous-coté.
  • Gene sous-performe à 14.5 % malgré un vrai volume de jeu — à jouer avec prudence.

Ma map

Fiabilité des données

  • Les stats par map viennent de vraies batailles de joueurs très bien classés (fenêtre 7 jours), collectées toutes les 30 minutes.
  • La rotation, les maps et les minuteurs viennent de l'API officielle Brawl Stars.
  • Le catalogue des maps (noms, environnements, créateurs) vient du projet public BrawlAPI.
  • Biais connu : l'échantillon vient de joueurs à très hauts trophées ; les résultats en bas de classement peuvent différer.
  • Le nombre de joueurs uniques n'est pas suivi ; les volumes comptent des batailles, pas des joueurs.