Ir para o conteúdo
Acid Lakes — Solo Showdown

Acid Lakes

Solo Showdown mode Solo ShowdownAO VIVO
Termina em7h 52m
Ambiente
Mortuaryshowdownhw
Criador
Mordeus
Batalhas
40,990 · 7d
Confiança
Alta confiança
Dados
Frescos · 4h atrás

Rotação

  • Ao vivoSlot #2
    Termina em7h 52m
  • Ant.Slot #2 atrás
  • Ant.Slot #812d atrás
  • Ant.Slot #213d atrás

Melhores brawlers

Classificados por taxa de vitória ajustada — amostras pequenas são puxadas para 50%: três partidas de sorte nunca lideram a tabela.

Melhores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTaxa de usoBatalhas
VINCE69.0%71.5%0.4%151
Wendy60.8%61.2%1.1%449
Shade54.3%54.3%12.5%5,115
Pearl51.9%52.0%0.7%298
Alli50.8%50.8%2.0%827
Draco50.0%50.0%0.2%80

Mais usados

Subestimados

Não recomendados

Pulso do meta

  • Mapa aberto: os 6 brawlers mais jogados somam apenas 32% dos picks — muitas opções são viáveis.
  • VINCE lidera com 71.5% de vitórias brutas em 151 batalhas.
  • VINCE vence 71.5% mas só é escolhido 0.4% das vezes — provavelmente subestimado.
  • Dynamike rende abaixo do esperado com 20.4% apesar do volume real de jogo — use com cuidado.

Meu mapa

Confiabilidade dos dados

  • As estatísticas por mapa vêm de batalhas reais de jogadores do topo (janela de 7 dias), coletadas a cada 30 minutos.
  • A rotação, os mapas e os cronômetros vêm da API oficial de Brawl Stars.
  • O catálogo de mapas (nomes, ambientes, criadores) vem do projeto público BrawlAPI.
  • Viés conhecido: a amostra vem de jogadores com muitos troféus; resultados em faixas mais baixas podem diferir.
  • O número de jogadores únicos não é rastreado; os volumes contam batalhas, não jogadores.