Ir al contenido
Acid Lakes — Solo Showdown

Acid Lakes

Solo Showdown mode Solo ShowdownEN VIVO
Termina en7h 52m
Entorno
Mortuaryshowdownhw
Creador
Mordeus
Batallas
40,990 · 7d
Confianza
Alta fiabilidad
Datos
Frescos · 4h

Rotación

  • En vivoSlot #2
    Termina en7h 52m
  • Ant.Slot #2
  • Ant.Slot #812d
  • Ant.Slot #213d

Mejores brawlers

Clasificados por tasa de victoria ajustada — las muestras pequeñas se acercan al 50 %: tres partidas con suerte nunca lideran la tabla.

Mejores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTasa de usoBatallas
VINCE69.0%71.5%0.4%151
Wendy60.8%61.2%1.1%449
Shade54.3%54.3%12.5%5,115
Pearl51.9%52.0%0.7%298
Alli50.8%50.8%2.0%827
Draco50.0%50.0%0.2%80

Más usados

Infravalorados

No recomendados

Pulso del meta

  • Mapa abierto: los 6 brawlers más jugados solo suman el 32 % de los picks — muchas opciones son viables.
  • VINCE lidera con un 71.5 % de victorias brutas en 151 batallas.
  • VINCE gana el 71.5 % pero solo se elige el 0.4 % de las veces — probablemente infravalorado.
  • Dynamike rinde por debajo con un 20.4 % pese a un volumen real de juego — juégalo con cuidado.

Mi mapa

Fiabilidad de los datos

  • Las estadísticas por mapa provienen de batallas reales de jugadores del top (ventana de 7 días), recopiladas cada 30 minutos.
  • La rotación, los mapas y los temporizadores provienen de la API oficial de Brawl Stars.
  • El catálogo de mapas (nombres, entornos, creadores) proviene del proyecto público BrawlAPI.
  • Sesgo conocido: la muestra proviene de jugadores con muchos trofeos; los resultados en rangos bajos pueden diferir.
  • No se rastrea el número de jugadores únicos; los volúmenes cuentan batallas, no jugadores.