Ir al contenido
Konnakol — Knockout

Konnakol

Knockout mode KnockoutEN VIVO
Termina en11h 45m
Entorno
Windstock
Creador
WelsAKim
Batallas
33,426 · 7d
Confianza
Alta fiabilidad
Datos
Frescos · 20min

Rotación

  • En vivoSlot #6
    Termina en11h 45m
  • Ant.Slot #6
  • Ant.Slot #613d

Mejores brawlers

Clasificados por tasa de victoria ajustada — las muestras pequeñas se acercan al 50 %: tres partidas con suerte nunca lideran la tabla.

Mejores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTasa de usoBatallas
Wendy68.7%69.3%1.8%593
Cosmo67.8%68.5%1.5%518
Jae-Yong66.3%70.7%0.2%75
Ziggy63.9%66.7%0.3%99
Pearl63.7%64.4%1.1%382
Draco63.5%69.8%0.1%43

Más usados

Infravalorados

No recomendados

Composiciones de equipo

Recopilando composiciones — aparecerán cuando se hayan observado suficientes equipos reales.

Pulso del meta

  • Mapa abierto: los 6 brawlers más jugados solo suman el 32 % de los picks — muchas opciones son viables.
  • Wendy lidera con un 69.3 % de victorias brutas en 593 batallas.
  • Jae-Yong gana el 70.7 % pero solo se elige el 0.2 % de las veces — probablemente infravalorado.
  • El Primo rinde por debajo con un 26.6 % pese a un volumen real de juego — juégalo con cuidado.

Mi mapa

Fiabilidad de los datos

  • Las estadísticas por mapa provienen de batallas reales de jugadores del top (ventana de 7 días), recopiladas cada 30 minutos.
  • La rotación, los mapas y los temporizadores provienen de la API oficial de Brawl Stars.
  • El catálogo de mapas (nombres, entornos, creadores) proviene del proyecto público BrawlAPI.
  • Sesgo conocido: la muestra proviene de jugadores con muchos trofeos; los resultados en rangos bajos pueden diferir.
  • No se rastrea el número de jugadores únicos; los volúmenes cuentan batallas, no jugadores.