Aller au contenu
New Perspective — Knockout

New Perspective

Knockout mode KnockoutEN DIRECT
Se termine dans55m
Environnement
Mortuaryhw
Créateur
Oski_01
Batailles
229,326 · 7d
Confiance
Fiabilité élevée
Données
Fraîches · 3h

Rotation

  • LiveSlot #55
    Se termine dans55m
  • Préc.Slot #55
  • Préc.Slot #5523h
  • Préc.Slot #615h
  • Préc.Slot #551j
  • Préc.Slot #552j
  • Préc.Slot #553j

Meilleurs brawlers

Classés par taux de victoire ajusté — les petits échantillons sont ramenés vers 50 % : trois parties chanceuses ne dominent jamais le classement.

Meilleurs brawlers
PickWR ajustéWR brutTaux de sélectionBatailles
Cosmo67.8%68.0%1.4%3,143
Wendy64.0%64.1%1.0%2,340
Pearl63.8%63.9%0.8%1,948
Ollie61.3%61.7%0.3%619
Juju60.9%61.3%0.2%496
Mr. P60.7%60.9%0.6%1,288

Les plus joués

Sous-cotés

Déconseillés

Compositions d'équipe

Collecte des compositions — elles apparaîtront dès que suffisamment d'équipes réelles auront été observées.

Pouls de la méta

  • Map ouverte : les 6 brawlers les plus joués ne représentent que 33 % des picks — beaucoup de choix sont viables.
  • Cosmo domine avec 68.0 % de victoires brutes sur 3143 batailles.
  • Ollie gagne 61.7 % mais n'est choisi que 0.3 % du temps — probablement sous-coté.
  • Meg sous-performe à 28.8 % malgré un vrai volume de jeu — à jouer avec prudence.

Ma map

Fiabilité des données

  • Les stats par map viennent de vraies batailles de joueurs très bien classés (fenêtre 7 jours), collectées toutes les 30 minutes.
  • La rotation, les maps et les minuteurs viennent de l'API officielle Brawl Stars.
  • Le catalogue des maps (noms, environnements, créateurs) vient du projet public BrawlAPI.
  • Biais connu : l'échantillon vient de joueurs à très hauts trophées ; les résultats en bas de classement peuvent différer.
  • Le nombre de joueurs uniques n'est pas suivi ; les volumes comptent des batailles, pas des joueurs.